При распоковке телевизора повредил упаковку, можно ли сдать или обменять товар?

, миша, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Миша!

Для ответа на вопрос необходимо знать сколько дней прошло с момента покупки
телевизора, какие выявлены неисправности; иные существенные факты.

Повреждение упаковки не может влиять на право предъявить претензию продавцу, если есть основания.

В течении 15 (пятнадцати) дней со дня покупки можно требовать обмен, возврат уплаченной суммы при наличии поломки в телевизоре.

Основания и порядок отказа от товара в течении указанного срока, после истечения данного срока предусмотрены в ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в суд при наличии оснований.