8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособия с причиной отказа: "Поскольку на момент рождения ребенка заявителю исполнилось 30 лет, право на пособие отсутствует."

Вопрос по выплате дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

Ребенок рожден в 2020 году

Матери на момент рождения ребенка 30 лет.

Отцу 29.

ФЗ РФ от 30 декабря 2020 № 489-ФЗ "О молодежной политике в Российской Федерации", возраст молодежи, молодых граждан и МОЛОДОЙ СЕМЬИ был изменен ДО 35 лет.

Правомерен ли отказ соцзащиты в выплате пособия с причиной отказа: "Поскольку на момент рождения ребенка заявителю исполнилось 30 лет, право на пособие отсутствует."

, Вадим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Данные пособия выплачиваются по Закону О молодежи от 2009 г. А в него пока изменения по возрасту не внесены. Ст 23

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка;

2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);

3) десять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении третьего ребенка и последующих детей, если ранее рожденные дети, в том числе дети одного из родителей, находятся на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я купить билеты ребёнку по свидетельству о рождении, если ему исполнилось 14 лет?
Могу ли я купить билеты ребёнку по свидетельству о рождении, если ему исполнилось 14 лет? Можем ли использовать свидетельство о рождении, как документ удостоверяющий личность, два месяца, после достижения 14-ти лет? Спасибо.
, вопрос №3045952, Ирма Юрьевна, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Доброе утро, у меня двое детей 3года и 5 лет получаю пособия с 3-7 половину прожиточного минимума с апреля этого
Доброе утро,у меня двое детей 3года и 5 лет получаю пособия с 3-7 половину прожиточного минимума с апреля этого года можно подать заявление на повышение пособий но с отделе социальной защиты мне сказали не боюсь ли я лешиться и этих пособий потому что жёсткие меры у нас в собственности одна квартира 45кв м общая площадь и работает только муж,как мне быть ?
, вопрос №3016494, Надежда, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня уволить, если я досрочно вышла из декретного отпуска, ребенку не исполнилось 3 года, но при этом меня перевели на другое ооо.?
Добрый день ! Могут ли меня уволить , если я досрочно вышла из декретного отпуска , ребенку не исполнилось 3 года, но при этом меня перевели на другое ооо.?
, вопрос №2757557, олеся, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я взыскать алименты на свое содержание с момента рождения ребенка, если ребенку 2 года?
Здравствуйте! ситуация такая: в разводе, ребенку 2 года. я уже работаю, зарплата - 2 прожиточного минимума. могу ли я подать на алименты на себя с момента рождения ребенка или только с момента подачи заявления? на какую сумму можно рассчитывать, если он неофициально трудоустроен, возможно, подаст справку с минималкой. он в новом браке, его второму ребенку год.
, вопрос №2177119, Надежда, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Дадут ли статус многодетной семьи, если на момент рождения третьего, старшей исполнилось 19 лет?
Добрый день! Присвоят ли нам статус многодетной семьи, если на момент рождения третьего, старшей исполнилось 19 лет, она учится на очном отделении в колледже (бюджет).Спасибо за ответ!
, вопрос №1610641, Марина, г. Нефтеюганск
2 ответа