8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывает директор школы в оставление ребенка на второй год

Отказывает директор школы в оставление ребенка на второй год.

, ольга, г. Москва
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ольга! Основания оставления обучающегося на повторное обучение закреплены в Законе «Об образовании в РФ». В частности, такими основаниями являются академические задолженности, неудовлетворительные итоговые оценки по предметам, неосвоение учеником программы той или иной ступени образования.

Таким образом, основания для оставления ребенка на второй год объективны и не зависят от воли, усмотрения, предвзятого отношения тех или иных лиц, в том числе представителей администрации образовательного учреждения. 

Если имеются установленные законом основания для оставления ученика на второй год, то такой ученик должен быть направлен на повторное обучение. 

Если же директор школы заставляет учителя, вопреки объективности, завышать ученику оценку, чтобы тот не остался на второй год, действия директора могут быть обжалованы в Управление образования либо прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости?
Могу ли я использовать сертификат на материнский капитал до достижения ребенком 3 лет при покупке вторичной недвижимости ?
, вопрос №4029829, Анастасия Маляренко, аул. Новая Адыгея
Семейное право
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое
Здравствуйте, я, муж, хочу развестись с женой, у нас 2 детей 5 лет и 6 месяцев, хочу поделить совместно нажитое имущество квартиру и машину, квартиру оставить ей, машину себе, подскажите , можно ли это заверить натариально, чтобы в суде при разводе она не смогла претендовать на машину, так как она не дает развод и до года ребенка нас не разведут
, вопрос №4029236, Родион, г. Иркутск
Семейное право
Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав
Ребенок 6 лет после прогулки в детском муниципальном саду убежал. Его нашли, не обращались в полицию. Заведующая с воспитателям винят нас (родителей). Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав. Так ли это?
, вопрос №4028845, Марина, г. Первоуральск
Гражданство
Нужна ли справка со школы, что дети действительно учатся в данном учреждении, если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
Нужна ли справка со школы , что дети действительно учатся в данном учреждении , если мы подаем документы на гражданство (В Пензе )
, вопрос №4028538, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 22.01.2021