Списание долгов по жку

как заставить председателя жск списать (убрать из белой квитанции долг не вошедший в срок исковой давности возможно ли это без суда Возможно ли списание реальных долгов за жку если да то как Пришло судебное извещение из судебного участка № 42 кондратьевский 24 но это калининский ра-н я живу в выборгском и в калининском не натворил Как без личного посещения узнать в чём дело могут ли это сказать по тел-ну (до понедельника суд закрыт) Можно ли получть информацию через интернет? Заранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Долг просто так никто не уберёт. Данный вопрос решаем в судебном порядке. Вы можете и не присутствовать в суде — но тогда сд вынесет решение без вашего участия и скорее всего удовлетворит все требования и после этого вы не сможете подавать возражения и заявление о пропуске срока давности и снижения пени и неустойки. Рекомендую получить в суде документы и проанализировать. Можете позвонить по телефону и можете написать запрос на электронную почту суда и лучше через сайт суда в разделе обращения граждан.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.