8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при аннулировании регистрации транспортного средства забирать грн и стс

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при аннулировании регистрации транспортного средства забирать грн и стс автомобиля, ссылаясь на то что они больше не принадлежат собственнику, т.е мне и будут утилизировать?

, Никита Бухарёв, г. Вольск
Роман Морозов
Роман Морозов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита! Конечно. Регистрация ТС аннулирована, соответственно государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства подлежат изъятию. А по какой причине аннулирована регистрация и кем?! Автомобиль находится в розыске или иная причина? Судебное решение? Уточните Ваш вопрос, не совсем понятно как сотрудники ГИБДД поставили на учет транспортное средство. А теперь вдруг аннулируют регистрацию?! Тут есть над чем поработать. Есть такое понятие «добросовестный приобретатель». Обращайтесь на консультацию, стоит выяснить все нюансы.

0
0
0
0
Никита Бухарёв
Никита Бухарёв
Клиент, г. Вольск
Был составлен протокол о том, что в паспорт тс не внесены изменения об изменении конструкции, дали 10 дней, все замечания устранили и приехали в гибдд, вышел сотрудник сказал все хорошо езжайте и нигде не сделал пометки. Спустя 3 месяца объявляется сотрудники гибдд и изымают номера с стс, говорят регистрация аннулирована и машина в розыске. По сервисам гибдд машина в розыске не стоит. Ездили в МРЭО за справкой когда и по какой причине пннулировали регистрацию, они отказались что либо выдавать

Очно обращайтесь к юристу или адвокату по месту жительства. Незаконные действия сотрудников ГИБДД необходимо обжаловать в суде. На здании ГИБДД есть камеры, обязательно, их можно использовать в качестве доказательств того, что Вы являлись и к Вам выходил сотрудник ГИБДД. Только запись необходимо грамотно изъять, истребовать. Может есть иные доказательства этому факту.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Имеют ли право сотрудники ГИБДД везти в мед учреждение для составления акта?
Здравствуйте!отказался от мед освидетельствования при понятых,но сотрудники все равно повезли в мед учреждение где составили акт,имеют ли право сотрудники гибдд в таком случае везти в мед учреждение для составленения акта. Адрес мед учреждения указан в протоколе как место совершения правонарушения, еще один нюанс,когда в больнице сотрудник гибдд спросил,буду ли я продуваться в аппарат,я согласился но сказал подписывать ничего не буду.после чего сотрудник гибдд заявил мед персоналу что впринципе он(я) уже сказал что отказался при понятых,на что медик ответил ну все тогда и оформил акт отказа.есть ли смысл судиться?и на что опираться?
, вопрос №2571890, Дима, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы?
Имеет ли право сотрудник ГИБДД останавливать машину без явных на то причин и требовать документы? Также, интересует вопрос, могут ли сотрудники ГИБДД использовать физическую силу и с применением физической силы надевать наручники на человека, если он пытается выйти из машины сотрудников ГИБДД.
, вопрос №2270926, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли право сотрудник ГИБДД на посту проводить тест на наличие наркотиков в моче?
Имеет ли право сотрудник гибдд на посту проводить тест на наличие наркотических средств в моче? Или должен направить в мед.учреждение?
, вопрос №1976839, Мария, г. Владимир
1 ответ
Административное право
Имеют ли право сотрудники ГИБДД проводить расследование в данной ситуации?
Здравствуйте! Такой вопрос-сотрудник гибдд выписал определение о возбуждении дела об администритивном правонарушении и проведении административного расследования. Я работаю мастером службы водоснабжения государственной водоснабжающей организации города. Проводя аварийные работы по устранению утечки на водопроводе, работы велись в колодце (без разрытия и вскрытия асфальта). Водопроводный колодец находился на перекрестке асфальтированной дороги с второстепенной (проселочной), на которой остановились наши аварийные автомобили-а именно откачивающая воду машина ЗИЛ и дежурная аварийка для перевоза работников аварийной бригады. Тем самым на некоторое время перекрыв проезд по проселочной (второстепенной) дороге на 1 час. В нескольких метрах 5-7 находится обьездная дорога, по которой и ездили автомобили. Мной как ответственным за проведение работ не были выставлены соответствующие знаки, как я позже написал в обьяснению сотруднику гибдд-знаки не были выставлены ввиду их отсутствия. Имеют ли право сотрудники гибдд возбуждать и проводить расследование в данной ситуации? p.s.сегодня пришло извещение явиться в местное гибдд для составления протокола об административном правонарушении!
, вопрос №1889955, Анатолий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Все
Имеют ли право сотрудники ГИБДД
Имеют ли право сотрудники ГИБДД требовать предоставить справку о состоянии здоровья на право управления транспортным средстовом
, вопрос №747549, Юрий Павлович, г. Пермь
2 ответа