Здравствуйте, я мастер по наращиванию ресниц, ко мне обратилась женщина, пришла на ресницы, я ей нарастила она

Здравствуйте, я мастер по наращиванию ресниц, ко мне обратилась женщина, пришла на ресницы, я ей нарастила она расплатилась ушла, на следующий день отправляет мне свои глаза на них отёк, я ей сказала что возможно это аллергия и нужно их снять, на указаное время на снятие она не явилась, и через час прислала смс что была у врача и что я занесла ей инфекцию, сказала что пойдёт в суд, хотелось бы узнать что за это может быть мастеру, справок и заключений врача она отказалась показать

, Кристина, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Кристина, добрый день. В чем состоит Ваш вопрос? Также нет уточнения, являетесь ли самозанятой или ИП.

Однако, на будущее, нужно Вам подготовить договор, в котором как можно детальнее описать, что конкретно, какую услугу (работу) по факту Вы выполните клиенту. Перед самой процедурой клиент пусть подпишет данный договор. Если в итоге со своей стороны Вы выполните работу качественно в соответствии с условиями договора, то закон будет на вашей стороне.