Значит ли это что государственная социальная помощь и социальная стипендия мне не положена?

У меня умерла мама, живу теперь с бабушкой, папа с нами не живёт.

Я звонила в институт по поводу назначения социальной стипендии, мне сказали что нужна справка из соц. защиты населения (с указанием даты назначения государственной социальной помощи)

Я пришла в органы соц. защиты по поводу назначения государственной социальной помощи, меня отправили в пенсионный фонд (так как мама была инвалидом 3 группы). В пенсионный фонд я ходила ранее, мне назначили единовременную страховую выплату и пенсию. Значит ли это что государственная социальная помощь и социальная стипендия мне не положена?

Уточнение от клиента
Мне было бы удобнее если бы вы прислали ответ в тестовом формате на почту или оставили на этом сайте.
, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Право на академическую стипендию имеют:

 Лица, находящиеся на очной форме обучения на бюджетной основе, в зависимости от успехов в учебе, на основании промежуточной аттестации.

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.

Более конкретный ответ применительно к вашему случаю вам могут дать в органах соцзащиты, просмотрев, ваши личные документы.