8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу открыть ИП и сдавать свою квартиру в наём, как будет выглядеть договор найма и не будет ли двойного налогообложения?

Добрый день! Хочу открыть ИП и сдавать свою квартиру в наём, как будет выглядеть договор найма и не будет ли двойного налогообложения?

, Галина Константиновна, г. Москва
Анастасия Власова
Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Галина Константиновна.

Вы можете открыть ИП, в таком случае выгодно перевести деятельность по сдаче недвижимости на патентную систему налогообложения, там фиксированные взносы, что в большинстве своем является более выгодным вариантом налогообложения.

Относительно договора найма — договор составляется в письменной форме, с указанием существенных условий, согласно ГК РФ. В случае заключения договора на срок 1 год и более, такой договор подлежит государственной регистрации в Росреестре.

При необходимости могу помочь вам с грамотным составлением договора найма.

0
0
0
0

Либо без открытия ИП — зарегистрироваться в качестве самозанятого, и уплачивать от 3 до 4% от суммы дохода ежемесячно (при сдаче физ.лицам) — это называется налог на профессиональный доход. Такой способ считается самым выгодным, если открытие ИП для Вас необходимо только для этого вида деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
Добрый день, развожусь с женой, после развода хочу открыть ИП, какой платеж будет по элементам?
, вопрос №4089190, Александр, г. Москва
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Нотариат
Что будет после истечения этого срока?
Добрый день, такой вопрос, у мужа умерла бабушка, она оставила завещание на свою дочь(его маму), но еще при жизни бабушка говорила, что перепишет завещание на моего мужа, но мы нашли только завещание на его маму. Проблема в том, что у его мамы какое-то психическое расстройство, лечение она не принимает, никуда не обращается, потеряла свои документы, мы не можем заставить ее сходить и сделать новые, чтобы сходить к нотариусу открыть наследственное дело. Может ли муж обратиться к нотариусу со своими документами и открыть наследственное дело и узнать на кого все таки написано завещание? И что будет если завещание написано на маму, а она в течении полугода не обратиться к нотариусу? Что будет после истечения этого срока? Не понимаем, как действовать в этой ситуации, в июне уже будет полгода, как бабушка умерла
, вопрос №4087966, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2021