8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Увольнение по ОШМ (название)

Здравствуйте, уважаемый специалист!

Подскажите, пожалуйста, как именно называется ОШМ по сокращению в должности тарифного разряда с 11 на 10 ( Должность: начальник расчёта зенитной ракетной батареи зенитного ракетного дивизиона ОМСБр). Оно проходило где-то весной 2012 года. Как оно звучит ифициально?

, Олег, г. Владикавказ
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Олег, любое сокращение в приказе так и называется- о сокращении численности военнослужащих. Формулировка-сократить следующие должности:… Что именно Вы хотите узнать, я пока не понимаю, к сожалению?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Владикавказ

какой это вообще приказ по ВС относительно рода войск ПВО (потому что эти сокращения прошли по всей стране)? Я хочу узнать: вот когда я буду писать рапорт на увольнение по ОШМ, как именно мне указать причину увольнения ( это понятно что ст.51, п.2, пп."а" это ясно), мне надо знать именно вот сокращение этой должности, как оно звучит!!!? вам это понятно?

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Не совсем понятен вопрос. Что именно Вы хотите узнать?

0
0
0
0

Для увольнения по ОШМ рапорт не нужен. Увольнение производится без согласия военнослужащего

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Владикавказ

Здравствуйте, Олег!

Я офицер ПВО (должность начальник расчёта (НР) зенитной ракетной батареи зенитного ракетного дивизиона в мотострелковой бригаде). Вообщем так, в 2012 году должность НР был 11 т.р.,произошло(вроде где-то в марте) ОШМ должности ( а точнее тарифного разряда, он стал 10 ) и нам всем начальникам расчётов сказали писать рапорта (когда сказали был уже ноябрь 2012г.) на согласия с изменением в должности с сохранением т.р. иначе рапорт на увольнение! Мы все написали, но к счастью эти рапорта как-то потерялись и нигде не зафиксировались! Через год (октябрь 2013г) всплыла эта информация и сказали опять заново писать эти рапорта, все написали кроме меня, МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС, ПО ИСТЕЧЕНИИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ?

И как именно мне его написать, так как в бригаде уже не найдешь этой телеграммы!

надо же уточнит какое именно это ОШМ, потому что сейчас мне скажут, а что это за ОШМ?

Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС, ПО ИСТЕЧЕНИИ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПО ОШМ?» 

Так, если ОШМ нет Вас уже не уволят, а когда они были, то Вы согласились с должностью и сохранением оклада. Ждите новые ОШМ, либо увольняйтесь по другим основаниям.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Владикавказ

Так вот именно, что я то и не согласился в тот момент!!! Никаких рапортов (которые были обязательны, и которые все написали я не писал!) а сейчас я нахожусь на повышении квалификации в другом городе, и мне позвонили и сказали, что надо рапорт мне написать с согласием!!! именно мне!!! но я не хочу продолжать служить....буду писать отказ!!!! это же можно сделать? хоть они и были в 2012 году (ОШМ)?

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Скорее всего уволиться  вас не получиться

Разъяснение начальника Главного управления кадров МО РФ и начальника Главного правового Управления МО РФ от 21.04.2008 г.: 

В связи с изменением в законодательстве о прохождении в/службы (Указ Президента РФ от 12.06.2006 г. № 599 «О внесении изменений в Положение о порядке прохождения в/службы, утвержденное Указом Президента РФ от 26.09.1999 г. № 1237») и в целях формирования единого подхода к подготовке, оформлению и представлению на подпись на подпись служебных документов по вопросу прохождения в/службы офицерами и прапорщиками (мичманами) ВС РФ, а также приказов по личному составу РАЗЬЯСНЯЕМ: 
1. При увеличении тарифного разряда (месячного оклада) в соответствии с занимаемой воинской должностью назначение военнослужащих, занимающих указанные должности не производить, поскольку такие мероприятия не носят характера ОШМ, и не предусмотрены подпунктом «а» статьи 34 Положения о порядке прохождения в/службы. 
Увеличение ТР устанавливается приказом соответствующего должностного лица по строевой части. Сведения по увеличению ТР вносить в графу 12 личного дела военнослужащего.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Владикавказ

так вот именно!!!! у меня то УМЕНЬШЕНИЕ Т.Р. !!!!!

Восстановить срок вы можете попробовать таким образом. Так как считается, что срок исковой давности можно восстановить, тогда когда лицо, узнало или должно было узнать о своих нарушенных правах. То вам надо написать подробную жалобу в военную прокуратуру, где описать всё подробно, сослаться на то, что ранее вам не предложили уволиться по ОШМ, а теперь рапорта заставляют писать, в жалобе попросить дать правовую оценку данным действиям. Ответ из прокуратуру должен поступить через 30 дней после принятия жалобы. Если проверка установит, что были нарушения, и было ОШМ, то сразу бегите в суд с требованием уволить вас по ОШМ. Есть шансы, что получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
Вопрос, можно ли писать название бренда при продаже запчастей к нему, являющиеся дубликатом
, вопрос №4096969, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2013