8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать ветерану боевых действий для получении компенсации за земельный участок.?

Какие документы нужно собрать ветерану боевых действий для получении компенсации за земельный участок.?

22 января, 09:45, Дмитрий, г. Москва
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Для получения земельного участка лицу необходимо подать заявление.Образец необходимо взять в налоговой инспекции. В заявление обязательно должна указываться следующая информация:

ФИО заявителя.
Адрес.
Контактный телефон.
Основания, для предоставления льготы.
Перечень приложений.
Дата и подпись.
Помимо заявления от гражданина могут потребоваться следующие документы:

Удостоверение личности.
Идентификационный номер налогоплательщика.
Свидетельство о заключении/расторжении брака.
Удостоверение ветерана боевых действий.
Документация, которая подтвердит факт отсутствия у лица в собственности земельного участка или недвижимости.
Справка о месте проживания.
Справка об инвалидности (если такая имеется).
Документы могут подаваться как лично самим ветераном, так и его официальным представителем. Также возможна отправка документов почтой или в электронном виде.

22 января, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Куда следует обратиться ветерану боевых действий, чтобы получить земельный участок?
Я ветеран боевых действий, получил информацию о том что мне можно получить земельный участок. Если да,то как и куда обращаться
19 сентября 2019, 08:18, вопрос №2516284, Артур, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие документы нужно предоставить ветерану боевых действий и куда, чтобы не платить налог на ТС?
здроствуйте.пришол налог тс 14000.я ветеран боевых действий.какие документы мне предоставить и куда чтобы не платить транспортный налог.
07 декабря 2018, 18:20, вопрос №2191772, Тельман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Социальное обеспечение
Снимут ли с очереди ветерана боевых действий при оформлении з/у в собственность?
Добрый день!!! Мы из города Задонска Липецкая область, мой муж ветеран боевых действий, стоим на очереди в местной администрации с 2004 года, так же мы являемся многодетной семьей, и в этом году нам предложили как многодетной семье земельный участок, снимут ли нас с очереди как ветеран боевых действий при оформлении земельного участка в собственность?
14 февраля 2018, 13:31, вопрос №1908174, Елена Анатольевна Бобрышева, г. Задонск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать земельный участок, выданный ветеранам боевых действий?
Я и мой муж, Как ветераны боевых действий, мы получили земельные участки в снт. Первоначальный взнос за оба участка мы внесли 60000 руб. Сейчас всталвопрос о приватизации участков. Мы с мужем не тянем по бюджету на постоянные внесения в снт и решили отказаться. Председателю снт я все объяснила и попросила вернуть денежные средства, на что она мне ответила, что вернет деньги после того, как наши участки кто то займет. Мы не намерены ждать, и когда это произойдет неизвестно. Подскажите пожалуйста как нам поступить в этой ситуации?!
05 декабря 2017, 08:34, вопрос №1835078, Наталья, г. Москва
1 ответ
Земельное право
На основании какого закона ветеран боевых действий может получить земельный участок?
Здравствуйте!Я ветеран боевых действий,могу ли получит земельный участок,на основании какого закона.
30 января 2017, 16:41, вопрос №1519039, Юрий, д. Шумерля
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2021