Расторжение брака

жена подала на развод, в браке ребенку 8 лет, муж не согласен и идти на заседание суда не хочет. Состоится ли расторжение брака в первом заседании суда?

, Галина,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Нет на первом заседании расторжение брака не состоится. Ваш брак будет расторгнут только на следующем заседании. Ваше первое заседание является предварительным и поэтому у Вас будут выяснять причину расторжения и другие вопросы. после чего судья назначит дату основного заседания, в котором она и примет решение о расторжении.

С Уважением, Сергей