Апшеронске, смогу ли я получить его недополученную пенсию по старости и пособие на погребение?

Добрый день! У меня умер папа 13 августа 2020 года, который жил и был прописан в г. Апшеронске, смогу ли я получить его недополученную пенсию по старости и пособие на погребение? Я не прописана с ним по одному адресу, проживаю в г. Кургане.

, Любовь, г. Курган
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Любовь.

Пособие на погребение получает любое лицо обратившееся в Пенсионный фонд со справкой о смерти.

Недополученную пенсию по старости до истечения 6 месяцев, имеют право получить члены семьи умершего, имеющие совместную регистрацию с ним.

Так же получить недополученную сумму имеют право наследники умершего пенсионера по истечении 6 месяцев. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу.