Можно ли рассчитывать на льготную пенсию за этот период

Здравствуйте. Я работала старшим воспитателем на 0.5 ст в д.саду и 0.5 ст.педагога доп.образования. Получается 1ст. Можно ли рассчитывать на льготную пенсию за этот период. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Зависит от вида учреждения в котором Вы работали в указанных должностях  и в какие годы Вы работали.

Должность педагога дополнительного образования включается в стаж только, если работа проходила в учреждениях дополнительного образования и при ряде условий.

А работа в должности старшего воспитателя до 01.09.2000 года засчитывалась в стаж не зависимо от учебной нагрузки, а после, только при условии занятий на полную ставку.