Ночь скажите пожалуйста вазможно проверит о састояни брака гражданин СНГ с гражданином РФ

, мирзоев, г. Химки
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Вы можете узнать о браке непосредственно у этих людей

Документами, подтверждающими брак являются свидетельство о браке, штамп в паспорте

Ст. 13.2 Закона об актах гражданского состояния предусматривает:

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, предоставляются лицу в части сведений, содержащихся в записях актов гражданского состояния, составленных в отношении указанного лица и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия.

Ст. 9 указанного закона предусматривает выдачу свидетельств представителям по доверенности или родственникам

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
опекунам лиц, признанных недееспособными;

иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.