8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья, мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере

Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья , мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере месячной платы, В договоре прописано ,что в случае ,если мы съезжаем не прожив 6 месяцев залог не возвращается , но этот пункт мы обговаривали устно с арендодателем , на что получили ответ ,что конечно в случае непредвиденной ситуации и съезде раньше 6 месяцев мы получим залог обратно , так де в договоре есть пункт о том,что некоторые детали могут быть обговорены устно и решаться по взаимной договоренности,мы прожили 4 месяца и так получилось ,что нам пришлось съехать с квартиры и срочно уехать в родной город.

Арендодатель сначала сказала ,что наши деньги вернёт как сдаст квартиру , спустя некоторое время я написала ей спросить когда же мы получим обратно наши деньги , но получили ответ что у них все изменилось и она заблокировала мой номер. Я написала ей с другого номера ,начал звонить ее муж и говорить в грубом тоне ,хотя он по договору никто и прав никаких не имеет.

Пожалуйста,скажите можно ли что-то сделать,возможно ли нам вернуть деньги , договор на руках.

21 января, 16:13, карина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Для того, что бы что-то посоветовать необходимо смотреть сам договор найма жилого помещения. Где то зафиксировано, что она обещала вернуть данные средства? Переписка может есть? В данном случае скорее всего сложно будет вернуть деньги, поскольку если данный пункт прописан в договоре то будет сложно что либо доказать. Какую сумму она должна Вам вернуть? Для начала подайте ей письменное требование о возврате данной суммы, если не вернёт то можно будет обратиться в прокуратуру и суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

21 января, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте Был заключён договор с ИП по поводу оказания услуг
Здравствуйте! Был заключён договор с ИП (по поводу оказания услуг по Смм). Был создан рабочий чат. Потом по моей просьбе в этот чат был добавлен мой муж. В какой-то момент я из чата случайно вышла, а мужу сообщили что его тон неприемлемый и разорвали договор. Меня в этот момент в чате не было, меня никто об этом не уведомил. Фирма пытается не вернуть деньги ссылаясь на 1) им мешали третьи лица, которых они сами и добавили (мой муж) 2) я не была в чате и не давала им материалы для работы (ровно 1 день, со мной никто связаться не пытался). Это действительно прописано в договоре, но должны же попробовать связаться сначала. 3) говорят, что достаточно разорвать договор с супругом , хотя он не заказчик, нотариальной доверенности нет. Деньги за оплаченный месяц вперёд возвращать не хотят. Есть ли шанс отсудить?
11 февраля, 16:05, вопрос №2983405, Мария, г. Москва
15 ответов
Гражданское право
Здравствуйте был заключён договор на покупку сибита, на сумму 146 тыс рублей, поставщик в срок не привёз сибит и отказывается брать трубку, договор у меня на руках куда обращаться в таком случае?
Здравствуйте был заключён договор на покупку сибита, на сумму 146 тыс рублей, поставщик в срок не привёз сибит и отказывается брать трубку, договор у меня на руках куда обращаться в таком случае?
05 января, 23:43, вопрос №2954420, Дамир, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Был заключён договор аренды квартиры в Санкт-Петербурге и внесён аванс в размере 50 тыс. Руб. (Договор и чек имеются). По причине ковида приехать мы не смогли. Могу ли я вернуть аванс?
18 января 2020 года мной был заключён договор аренды квартиры в Санкт-Петербурге с 16 июня 2020 года по 4 августа 2020 года и внесён аванс в размере 50 тыс. руб. (Договор и чек имеются). По причине ковида приехать мы не смогли. В переписке с арендодателем была достигнута договорённость о переносе срока аренды на лето 2021 года. 20 декабря 2020 года я обратился к арендодателю с просьбой подтвердить даты аренды на лето 2021 года, однако получил отказ. На просьбу вернуть аванс арендодатель также ответил отказом. Могу ли я оспорить действия арендодателя в суде и вернуть аванс?
23 декабря 2020, 23:09, вопрос №2944883, Осипов Александр Терентьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Был заключён договор аренды жилья с последующим правом выкупа, арендатор не воспользовался этим правом, считается ли договор прекращенным
Здравствуйте. Был заключён договор аренды жилья с последующим правом выкупа, арендатор не воспользовался этим правом, считается ли договор прекращенным.
19 июня 2020, 15:48, вопрос №2803645, Дарья Кольцова, г. Североморск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
10.19 был заключён договор с гуп водоканал Белгород на подключение и врезку воды в частный дом
Добрый. 10.19 был заключён договор с гуп водоканал Белгород на подключение и врезку воды в частный дом. Договора на руках у нас нет, есть лишь проект на врезку. Где написано 23.04 - врезку разрешаю и подпись ответственного лица. На сегодняшний день воды так и нет. Участок брали в БИК, отдел ТСЖ, который занимается проведением труб на участке, сообщает, что на данный момент (это с начала апреля уже), что договор между ними не подписан, по причине каких-то разногласий. Версии по разногласиям у каждой стороны свои. Дату врезки в центральный водопровод никто назвать не может, «кормят» завтраками, точнее, неделями. Так как нет договора (или же есть, но найти не можем) нет возможности посмотреть, прописаны ли там сроки. И нет понимания, в какие сроки после заключения договора, оплаты и проведения всех работ, открытия лицевого счёта производится подача воды.
15 мая 2020, 15:27, вопрос №2772961, Юлия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 21.01.2021