Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья, мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере
Здравствуйте, был заключён договор на аренду жилья , мы отдали сумму за первый месяц и залог в размере месячной платы, В договоре прописано ,что в случае ,если мы съезжаем не прожив 6 месяцев залог не возвращается , но этот пункт мы обговаривали устно с арендодателем , на что получили ответ ,что конечно в случае непредвиденной ситуации и съезде раньше 6 месяцев мы получим залог обратно , так де в договоре есть пункт о том,что некоторые детали могут быть обговорены устно и решаться по взаимной договоренности,мы прожили 4 месяца и так получилось ,что нам пришлось съехать с квартиры и срочно уехать в родной город.
Арендодатель сначала сказала ,что наши деньги вернёт как сдаст квартиру , спустя некоторое время я написала ей спросить когда же мы получим обратно наши деньги , но получили ответ что у них все изменилось и она заблокировала мой номер. Я написала ей с другого номера ,начал звонить ее муж и говорить в грубом тоне ,хотя он по договору никто и прав никаких не имеет.
Пожалуйста,скажите можно ли что-то сделать,возможно ли нам вернуть деньги , договор на руках.