8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как доказать что этот товар принадлежит мне?

Здравствуйте, я покупал вещь через интернет и оплачивал её тоже я, так как я был в отъезде и не мог забрать этот заказ, мне пришлось оформить заказ на знакомого-в договоре покупки он прописан как покупатель, а в платежом поручения прописан как платильщик я. Теперь он говорит что этот товар принадлежит ему а не мне! Что мне делать в этой ситуации? И как доказать что этот товар принадлежит мне? Заранее спасибо за ответ

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Екатерина Васильева
Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Как было указано Вами, ситуация крайне осложнена тем, что в договоре покупки знакомый прописан как покупатель, а в платежном поручении — как плательщик, ведь эти документы с указанием его имени он может использовать как доказательства принадлежности товара ему.

При этом Вы можете привести в качестве доказательств принадлежности товара Вам следующие аргументы:

1. Инициатива покупки товара исходила от Вас — это может быть подтверждено свидетельскими показаниями Ваших родственников и друзей, скриншотами Вашей  переписки в соцсетях, где Вы обсуждаете и планируете будущую покупку. 

2. Факт перевода Вами денежных средств за товар можно подтвердить, представив историю переводов с Вашей карты.

3. Можно привести аргументы в пользу того, что Вы заказывали конкретный товар для удовлетворения Ваших потребностей и нужд.

4. Подтвердите факт Вашего отсутствия и невозможности получения Вами посылки. Можно использовать свидетельские показания, листы командировки, билеты на ваше имя и так далее.

Желательно, чтобы все детали истории были как-то подтверждены, хотя бы показаниями свидетелей. Так вам будет легче убедить суд в своей правоте, поскольку, если знакомый не отдаст Вам товар добровольно, отстоять свое право на вещь можно будет только в суде. 

Вы можете предъявить знакомому обвинение в мошенничестве и злоупотреблении доверием, написав заявление в полицию, или хотя бы припугнуть его таким заявлением — быть может, увидев его, он признает безосновательность своих претензий на товар и отдаст Вам вещь добровольно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021