Здравствуйте, если участок стоит 5 лет, но он преватезированый, могут ли его забрать другие люди?
, Ксения, г. Иркутск
Василий Шишкин
Добрый вечер, Ксения!
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Это означает, что только в судебном порядке можно лишить вас участка и это маловероятно, но возможно.