Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что будет за неуплату транспорного налога

Здравствуйте,что мне грозит если я не буду платить транспорный налог за те автомобили которые я продал по доверенности,хотел их утилизировать но сказали что утилизацию отменили,хозяева которые купили у меня эти автомобили тоже не оформляют на себя,я просто в тупике,помогите пожалуйста.

15 Ноября 2013, 20:41, вопрос №296632 Магомедрасул, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    У вас есть какие-то документы о продаже? (договор)

    Если да, то вы не должны платить налог, с момента продажи. Тут факт их регистрации роли не играет. Главное с себя регистрацию снять.

    Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства. (ст. 357 НК РФ)

    15 Ноября 2013, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спосибо вам,вы мне очень помогли,не хочу дастовать вас своими вопросами,но в дальнейшем ещё может быть задам вопрос.

    16 Ноября 2013, 18:38
  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Обращайтесь, конечно.

    Всегда рады помочь!

    16 Ноября 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats