8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли выплаты за соvid 19, врачам и лаборантам лабораторий, работающим с биоматериалом от больных covid 19.спасибо

Здравствуйте! Положены ли выплаты за соvid 19,врачам и лаборантам лабораторий, работающим с биоматериалом от больных covid 19.спасибо. И что делать, если на госуслугах ответили, что сотрудникам лаборатории не положены выплаты. Спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Григорий Жеребцов
Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте! 

По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ в 2020 году установило новую стимулирующую выплату медицинским и иным работникам, которые:
— оказывают помощь гражданам с выявленной новой коронавирусной инфекцией COVID-19;
— помогают лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.
Тем лицам, которые непосредственно работают с инфицированными гражданами, стимулирующая выплата причитается у одного работодателя по одному трудовому договору раз в месяц — в соответствии с локальными нормативными актами медицинской или транспортной организации. Размеры стимулирующих выплат для разных категорий работников составляют:
1. Персоналу скорой медицинской помощи:
— врачам — 50 тысяч рублей в месяц;
— среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи — 25 тысяч рублей, в месяц.
2. Лицам, оказывающим специализированную медпомощь в стационарах:
— врачам — 80 тысяч рублей в месяц;
— среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч рублей в месяц;
— младшему медицинскому персоналу — 25 тысяч рублей в месяц.
Также стимулирующие выплаты за работу в особых условиях и за дополнительную нагрузку получают медики, контактирующие в своей работе с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 или профессия которых связана с биоматериалом, зараженным COVID-19, в том числе:
— врачи-рентгенологи;
— врачи-патологоанатомы;
— врачи-эпидемиологи и их помощники;
— медицинские сотрудники клинико-диагностических лабораторий;
— средний медперсонал, работающий с указанными выше врачами-специалистами.
Такие стимулирующие начисления являются единовременными, выплачиваются за риск работы с больными COVID-19 — в полном размере независимо от количества отработанных смен или часов, в том числе за апрель 2020 года. Это касается и тех медиков, кто работает неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором.

Если ответили, что выплаты не положены, по через тот же портал Госуслуг подайте жалобу на невыплату стимулирующей выплаты. Необходимо дать оценку их ответу, чем они мотивируют отказ, после обжаловать в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Медицинское право
Положены ли пособия в такой ситуации?
Здравствуйте! В данный момент нахожусь на фазе продолжения противотуберкулёзный терапии, сделана операция ( удаление пораженных сегментов) , не работаю (на момент постановки диагноза-сократили фирму). Положены ли пособия в такой ситуации? Если да, то куда обращаться?
, вопрос №4090286, Алиса, г. Санкт-Петербург
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2021