Вопрос такой куда и как жаловаться в первом случае и как произвести подключение к городскому свету во втором, а также сколько будет стоить подключение

Здравствуйте! У меня частный дом в СНТ. Напряжение крайне нестабильное из-за чего технические устройства выходят из строя. Вижу 2 варианта решения: Жалоба на СНТ или подключение городского света. Вопрос такой куда и как жаловаться в первом случае и как произвести подключение к городскому свету во втором, а также сколько будет стоить подключение. Дом нежилой. Сам пенсионер. Проживаю один.

, Геральд, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Геральт!
В вашем случае необходимо жаловаться на незаконное ограничение подачи электроэнергии в отдел полиции, обслуживающий данную территорию. В заявлении указать все данные СНТ и факты, подтверждающие ваши доводы; также можно обратиться в суд с иском о незаконном ограничении либо приостановлении подачи электричества.
Скорее всего экономят и ограничивают подачу.
На вопрос о стоимости подключения к городскому свету вам здесь не ответят.
Попробуйте прозвонить в ТНС-Энерго.