Какие льготы я могу поиметь по месту своей работы

Я ветеран военной службы и боевых действий, работаю в федеральной организации, получаю зарплату, мне 53 года. Какие льготы я могу поиметь по месту своей работы

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По месту работы у вас есть льготы, предусмотренные Федеральным законом № 5-ФЗ «О ветеранах», — они связаны с отпуском (использование отпуска в удобное время + неоплачиваемый отпуск до 35 дней)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;