8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми?

Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за детьми? Или какая часть входит а пед. стаж? Дети: 1993 и 1998 года рождения. Спасибо.

21 января, 07:35, Татьяна, г. Иркутск
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с ч. 5 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Следовательно, отпуска по уходу за детьми засчитываются в педагогический стаж (за исключением досрочного назначения Вам страховой пенсии по старости) без каких-либо ограничений, то есть полностью.

21 января, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Идёт ли педагогический стаж учителю-логопеду, работающему с детьми инвалидами и подростками с ОВЗ?
Здравствуйте! Идёт ли педагогический стаж учителю-логопеду работающему в срц для детей инвалидов и подростков с ОВЗ?
09 февраля 2020, 09:55, вопрос №2678368, Татьяна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли в пед стаж отпуск по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Вопрос : "входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за ребёнком ?" До декретного отпуска работала в школе. . Родила в 2014 году. На работу вышла в 2017 году
08 декабря 2019, 20:38, вопрос №2614052, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в мой педагогический стаж отпуск по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Входит ли в педагогический стаж ( 25 лет) отпуск по уходу за ребенком. дата рождения детей: 31.05.1995 г, 15.01.2000 г Спасибо.
29 августа 2018, 11:06, вопрос №2091496, Татьяна, г. Чита
3 ответа
Трудовое право
Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за ребёнком?
Здравствуйте. Входит ли в педагогический стаж (25 лет) отпуск по уходу за ребёнком. Родила 25 ноября 1998 года, вышла на работу когда ребёнку было 2 г. 9мес. Спасибо.
28 ноября 2016, 17:27, вопрос №1456037, Лариса Гордилова, г. Ижевск
4 ответа
Трудовое право
Входит ли в стаж первые декретные отпуска по 3 года?
У меня трое детей, с двумя детьми (17,12лет) вдекретном отпуске я была до их трехлетия, с младшим(2года) , я просидела в декретном отпуске до того, пока ему не наступило 1,5года. Вопрос входит ли в стаж первые декретные отпуска по 3 года? Заранее спасибо.
09 мая 2016, 15:18, вопрос №1245796, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.01.2021