Коллекторское агентство сняли деньги с карты сбера как можно вернуть

, Дмитрий, г. Пермь
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Дмитрий.

Коллекторы сами не могли снять, либо исполнительный лист, судебный приказ у приставов, либо они на прямую подали его в банк.

С большой долей вероятности это судебный приказ.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Узнайте в банке для начала на основании какого судебного акта списаны денежные средства.

Затем напишите мне в чат. Все решаемо.