Подскажите пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка, если у меня профильное среднее профессиональное образование (техникум) + не профильное высшее?

Добрый день!
Согласно проф.стандарта должность на которую я претендую подразумевает наличие высшего (технического) образования или
высшее образование + проф. переподготовка по профилю…
Подскажите пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка, если у меня профильное среднее профессиональное образование (техникум) + не профильное высшее (техническое)?

, Дмитрий, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Дмитрий!

Подскажите пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка, если у меня профильное среднее профессиональное образование (техникум) + не профильное высшее (техническое)?

В соответствии с  Письмом Минобрнауки России от 12.05.2016 N 09-1086 «О единых подходах к подбору и назначению кадров в образовательных организациях»

право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Желаю удачи.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вопрос был в другом!

Я работаю в нефтегазовой сфере.

Согласно проф.стандарта должность на которую я претендую подразумевает наличие высшего (технического) образования или высшее образование + проф. переподготовка по профилю.

Подскажите пожалуйста, нужна ли мне профессиональная переподготовка, если у меня профильное среднее профессиональное образование (техникум) + не профильное высшее (техническое)?

В ЕТКС огромное количество специальностей. По разным специальностям разнородные требования к образованию. В случае, если работодатель требует пройти проф. переподготовку это необходимо сделать. При этом, согласно приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 минимально допустимый срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.