В опеке я написала отказ от доченьки, рядом был муж, который говорил чтоб я это подписала, не осознанно я это сделала
У меня была послеродовая депрессия. И я оставила свою дочь в роддоме да еще и под давлением мужа. Сейчас малышка находится в доме малюток. В опеке я написала отказ от доченьки,рядом был муж,который говорил чтоб я это подписала, не осознанно я это сделала. Сейчас же хочу вернуть ее. Ей сейчас полтора годика. С мужем не разведены,но давно не живем вместе. Есть общий ребёнок который живет со мной. На мужа подавала заявление на алименты. Помогите пожалуйста вернуть дочку
Здравствуйте! Если Вы лишены родительских прав, то Вам необходимо в судебном порядке возвращать ребенка, то есть написать в суд заявление о восстановлении в родительских правах (ст.72 СК РФ). Повезло что ребенок не усыновлен, в этом случае восстановление в родительских правах невозможно.