Поэтому я буду подавать заявление в суд о насилии, унижении и травли, которые довели меня до попытки самоубийства

Женщина, которая меня родила, издевались надо мной 17 лет, пока меня не забрали в детдом. Ещё с 2017 года (когда меня изъяли из семьи, и я жила в детском доме) она начала подавать на меня в суд. Она требует с меня оплаты денег за коммуналку, потому что я прописана в комнате. Она это делает для шантажирования с целью, чтобы я выписалась и отказалась от своей доли. На прошлой неделе у меня с карты сняли деньги по постановлению суда (о котором меня лично даже не уведомили) за оплату коммунальных счетов (то есть дело решили и закрыли без моего присутствия). Там я не проживаю с 2017 года, и это можно доказать, поэтому я буду подавать в суд на обжалование этого решения (о котором я узнала через,блин, Сбербанк). Также я устала от этой ситуации, эта женщина будет дальше подавать в суды и требовать деньги. Здесь мне нужна будет нотариальная консультация, потому что я буду продавать свою долю тогда, а отдавать её просто так я не собираюсь. Также она пытается навязать мне оплату счетов, потому что если я не буду их оплачивать, то она имеет право писать заявление о моем "выселении". И, в-третьих, мне жутко надоела эта ситуация. Я более чем уверена, что она накатает заявление о том, чтобы я её содержала, так как я её дочь (соцработники из детдома не удосужились лишить её родительских прав). Поэтому я буду подавать заявление в суд о насилии, унижении и травли, которые довели меня до попытки самоубийства. Помимо прочего, у меня имеются проблемы со здоровьем, которые я получила в детстве и от которых я страдаю до сих пор . Кое-какие справки есть, но чтобы поднимать архивы в больницах нужны постановления. Я верю, что возможно собрать доказательства, потому что это уже уголовное дело. Мне нужен человек, который сможет дать мне хотя бы план действий, как можно обжаловать решение суда и как можно собрать доказательства о причинении вреда моему здоровью, вплоть до доведения до самоубийства (почти год лежала в психбольнице для лечения психики после всего этого).

, Любовь, г. Ангарск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Любовь!
Согласно статье 87 Семейного кодекса Российской Федерации,

трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Таким образом, на алименты она сможет подать лишь тогда, когда станет нетрудоспособной.
При этом,

Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

По каким причинам, Вас изъяли из семьи? Возможно, получится подтвердить факт уклонения от обязанностей родителя на основании этого факта.
По поводу оплаты счетов и обжалования решения суда - Вы можете взять справку в ТСЖ или обслуживающей компании у бухгалтера, что вы проживаете по другому адресу и платите коммуналку там. И по старому месту жительства предоставить управляющей компании, они обязаны будут пересчитать коммуналку за вычетом одного человека — это при условии, что нет счетчиков.
Согласно статье 110 Уголовного кодекса Российской Федерации,

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего
в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Как доказать? Здесь нужно знать, как именно осуществлялись попытки доведения до самоубийства. Можете обратиться в личные сообщения по поводу дополнительных вопросов и обсуждению стратегии доказывания упомянутого преступления.