Налоги за проданное имущество

несколько лет назад продал домик в деревне.по незнанию не зарегистрировали сделку.теперь налоги идут на меня.покупатель на контакт не идёт.как быть?могу ли я сам завершить сделку?

, Валера, г. Пермь

Добрый день.

Сами Вы зарегистрировать сделку не можете, так как необходим второй экземпляр договора-купли продажи, а также участие покупателя. Если покупатель не идет на контакт, то Вы вправе обязать его в судебном порядке зарегистрировать сделку. В таком случае Вы сможете снять с себя бремя собственника.

С уважением, Сергей.