В праве ли мы требовать результаты последних обследования или врач прав?

Мама лежит в больнице, состояние средней тяжести после операции.(29.12. 2020). Лучше не становится, врач не даёт каких либо утешительных прогнозов. Мы бы хотели проконсультироваться у областного врача, но нам нужны последние результаты КТ и анализов. Лечащий врач в личной беседе отказал нам их предоставлять. В праве ли мы требовать результаты последних обследования или врач прав?

, наталья, г. Пермь
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ваша мама должна в карте стационарного больного указать лиц, который могут ознакомиться с ее историей болезни или подготовить доверенность с правом ознакомиться со сведениями  состовляющих врачебную тайну