Как мне быть так как данная болезнь вносит огромный дискомфорт в жизни не говоря о службе

Здравствуйте. В течении службы заработал болезнь. Будучи учась в военной академии постоянно подвергался переохолождению в последствии лежал с бронхитом. Спустя некоторое время проявились удушья. Обратился в больницу с данной проблемой. Как я и подозревал поставили астму. Но не степень тяжести ничего такого не указали. Как мне известно с тяжелой формой меня обязаны уволить. Когда я задал вопрос почему мне не ставят степень тяжести мне сказали мы тебя не будем списывать и вопрос на этом закрыт. Как мне быть так как данная болезнь вносит огромный дискомфорт в жизни не говоря о службе.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы уволили по состоянию здоровья необходимо пройти ВВК и если будет поставлена соответствующая категория годности дающая право на увольнение по данной статье — то Вас могут уволить по состоянию здоровья. Для того, что бы пройти ВВК Вам необходимо грамотно и мотивированно составить рапорт и подать командиру в/ч. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.