Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление задолженности по аллментам

меня интересует начисление алиментов ,на двоих детей, с каких видов заработка, и если вышел исполнительный лист, он на то время не работал официально а сейчас он трудоустроенный, можно ли сделать перерасчет? и почему я не получила исполнительный лист?

05 Декабря 2012, 23:24, вопрос №29652 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    В качестве общего правила СК РФ предусмотрено взыскание алиментов в долевом отношении к заработку (доходам) плательщика: на одного ребенка — 1 /4, на двух детей — 1/3, на троих и более детей — 1/2 заработка и (или) иного дохода родителя. Определение алиментов в долях от заработка и иного дохода в наибольшей степени гарантирует интересы детей, и поэтому на практике, как правило, алименты определяют в долях от заработка.

    Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству

    Удачи Вам!!

    06 Декабря 2012, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats