Начисление задолженности по аллментам

меня интересует начисление алиментов ,на двоих детей, с каких видов заработка, и если вышел исполнительный лист, он на то время не работал официально а сейчас он трудоустроенный, можно ли сделать перерасчет? и почему я не получила исполнительный лист?

, ольга сергеевна, г. Челябинск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В качестве общего правила СК РФ предусмотрено взыскание алиментов в долевом отношении к заработку (доходам) плательщика: на одного ребенка — 1 /4, на двух детей — 1/3, на троих и более детей — 1/2 заработка и (или) иного дохода родителя. Определение алиментов в долях от заработка и иного дохода в наибольшей степени гарантирует интересы детей, и поэтому на практике, как правило, алименты определяют в долях от заработка.

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству

Удачи Вам!!