Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключено отопление уже 5 дней, квартира со сломанной системой отопления снизу, хозяина нижней нет, отключили и у меня на улице минус 30

Отключено отопление уже 5 дней, квартира со сломанной системой отопления снизу, хозяина нижней нет, отключили и у меня на улице минус 30.

20 января, 12:12, Игорь, г. Барнаул
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемый Игорь, напишите жалобу в УК, они имеют право вскрывать квартиры с участковым для устранения аварии. При бездействии жалобу в прокуратуру.

20 января, 12:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мадина Сардалова
Мадина Сардалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите жалобу в Управляющую компанию. Она обязана отвечать за надлежащее содержание отопления и других инженерных коммуникаций. УК обязана устранить аварию. Если в аварии виноват хозяин нижней квартиры, то Управляющая компания вправе впоследствии обратиться в суд к соседу за возмещением расходов на устранение аварии. Удачи Вам!

20 января, 12:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Мой брат уже как 1 месяц наркоман, мы по ехали с дачи вся квартира сломанная, бабушка не даёт ему денег он и начинает все долбать, что делать?
Мой брат уже как 1 месяц наркоман , мы по ехали с дачи вся квартира сломанная , бабушка не даёт ему денег он и начинает все долбать, что делать ?
25 июля, 12:18, вопрос №3073188, ярослава, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Пролил сосед сверху на улице минус 30 его найти не могут а тем временем весь стояк живет без отопления как быть
Пролил сосед сверху на улице минус 30 его найти не могут а тем временем весь стояк живет без отопления как быть
11 марта, 04:36, вопрос №3004817, Анна, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уже покинуть место прохождения службы, если я нахожусь на испытательном сроке, мой рапорт получен по почте и с момента получения прошло уже 5 дней?
Здравствуйте. Я прохожу военную службу в Москве. На данный момент у меня ещё не закончился испытательный срок, заканчивается 31.10.2020. Я написала рапорт на увольнение на испытательном сроке по семейным обстоятельствам 22.09.2020 и направила его почтой заказным письмом, доставлено оно было 30.09.2020 и подписано командиром части для проведения проверки. Теперь мне грозят я, что увольняться я буду месяца два. Могу ли я уже покинуть место прохождения службы, если я нахожусь на испытательном сроке, мой рапорт получен по почте и с момента получения прошло уже 5 дней?
05 октября 2020, 15:40, вопрос №2878309, Ольга, г. Астрахань
10 ответов
ЖКХ
Какова законность требования по оплате отопления МКД для собственников квартир с инд отоплением?
Здравствуйте!У нас в мкд часть квартир с индивидуальным отоплением.Насколько правомерно требование по оплате центрального отопления к владельцам квартир с инд.отоплением?У нас ТСН.Оплату начислили с октября 2015 года.
15 марта 2018, 05:54, вопрос №1935297, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
ЖКХ
Как возместить ущерб, если в квартире прорвало систему отопления?
В квартире прорвало систему отопления.Мебель, вещи, все пришло в негодность,требуется капитальный ремонт.ЖКХ несёт за это ответственность? Если да,то какую?
07 января 2018, 05:04, вопрос №1863526, Сергей, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2021