Если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк а очество его.он умер месяц назад может ли ребенок получить пособие

Если у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк а очество его .он умер месяц назад может ли ребенок получить пособие

, диана, г. Братск
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Нет, в этом случае отец не установлен. Однако вы можете обратиться в суд с заявлением об установления факта отцовства, скорее всего вам предложат пройти ДНК экспертизу с ближайшими родственниками умершего.