Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в январе 2020 года (консультационные услуги), но деятельности фактически ни какой не вело

Добрый день! Общество с ограниченной ответственностью зарегистрировано в январе 2020 года (консультационные услуги), но деятельности фактически ни какой не вело. Какие налоговые последствия?

, Александр, г. Электросталь
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Даже если вы не ведете деятельность, вы обязаны были сдавать отчетность в ИФНС и фонды. Так же у вас должен быть действующий юридический адрес. Если эти требования соблюдались, то налоговых последствий не должно возникнуть.

Александр
Клиент, г. Электросталь

О какой отчетности в ИФНС и фонды Вы говорите, если деятельность вообще не велась?

Это не имеет значения, вы обязаны были предоставлять «нулевую» отчетность, а так же в некоторых случаях предоставлять информационную справку что деятельность не ведется. Это обязанность закреплена ст. 80 Налогового кодекса РФ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никаких, если вы своевременно сдавали отчетность.