Общежитие куплено в 2015 году с использованием мат капитала, вторая недвижимость в дар в 2020

Здравствуйте. Хочу подать на банкротство. Имею в собственности комнату в общежитии и 1 комнатную квартиру. Общежитие куплено в 2015 году с использованием мат капитала, вторая недвижимость в дар в 2020. Если я выделю доли детям, есть шанс сохранить оба имущества и списать долги. Я одна, двое несовершеннолетних детей. Зарплаты не хватает на погашение кредита.

, Наталия, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если комната куплена только на мат капитал, то конечно доли детям необходимо выделять. После это имущество не будет считаться вашим и его у вас не заберут.

Тем самом сможете сохранить и квартиру.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.