8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго проходит бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Мы разводимся с мужем. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Из совместно нажитого только 2 машины. Квартира оформлена на меня до брака. На эти 2 машины я не претендую. Есть кредиты, оформленные на него и на меня. Словесно эти кредиты мы поделили. Я хочу продать свою квартиру и, взяв ипотеку, приобрести другую, не дожидаясь продажи своей. Естественно, это хочется сделать быстрее. Скажите, как лучше сделать? Что я могу потерять, если оформлю ипотеку и приобрету квартиру ещё в браке? Или лучше после расторжения брака оформить ипотеку? Как долго проходит бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей?

Показать полностью
, Карина, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Кристина.

Скажите, как лучше сделать?

Лучше оформить развод, а далее решать свой жилищный вопрос самостоятельно.

Или лучше после расторжения брака оформить ипотеку? 

да, лучше сделать так на мой взгляд.

Как долго проходит бракоразводный процесс при наличии несовершеннолетних детей?

расторжение брака производится в мировом суде, согласно ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел 



1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются… а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Так же супругам может быть предоставлен срок для примирения, согласно СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Без этого срока, если оба супруга согласны решение суд вынесет в указанный выше срок, и 1 месяц еще будет + на вступление такого решения в законную силу. Если никто из супругов не обжалует, и не будет срока для примирения предоставлено, то с момента подачи иска на расторжение брака  до получения документов в ЗАГСе = примерно 2 месяца.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0

В случае необходимости вы можете обратиться за подготовкой грамотного иска о расторжении брака в чат к любому выбранному вами юристу на сайте, по правилам сайта. (кнопочка напротив фото юриста, доступна с обычной, не мобильной версии сайта) 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Военное право
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
У меня 5 несовершеннолетних детей, могу ли я уволиться по окончанию срока военного контракта
, вопрос №4091921, Сиражудин, г. Тамбов
Наркотики
Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей
Здравствуйте! В отношении меня возбуждена ч2 ст 228 (без сбыта) меня задержали 3 гр мефидрона. Вину признаю полностью выдал добровольно, ранее не судим не привлекался, работаю 2 несовершеннолетних детей. Сейчас под подпиской о не выезде. Что мне грозит ?
, вопрос №4091712, Борис, г. Москва
Семейное право
Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
Я выплачиваю алименты. Двое несовершеннолетних детей. Я встал на учёт на биржу труда, получил статус безработного, сумма выплачиваемого мне пособия 16487 рублей. Сколько я обязан выплачивать алиментов за двоих детей?
, вопрос №4091067, Андрей, г. Владивосток
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2021