Брак иностранного гражданина с гражданкой РФ

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, участник государственной программы переселения соотечественников, подскажите пожалуйста могу ли я вступить в брак с гражданкой РФ в ускоренном порядке? подскажите пожалуйста, возможно ли на территории Российской федерации, не ждать месяц на рассмотрения заявления? в какой самый краткий срок можно вступить в брак? спасибо!

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

В соответствии со ст. 11 Семейного кодекса Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ:

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака.

Таким образом, чтобы вступить в брак ранее чем через месяц, необходимо представить подтверждение каких либо причин, они должны быть уважительными.