8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден, лишения водитель

Можно ли закрыть уголовное дело 119ч1 по примирению сторон если ранее был осужден,, лишения водитель. Удостоверение,, наказание 240 часов работ.

, Михаил, г. Иркутск
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Михаил! В данном случае есть два варианта развития событий.

1. Если ранее Вы были осуждены за совершение преступления, то освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим невозможно, так как ст. 76 УК РФ предусмотрено освобождение от уголовной ответственности в том случае, если преступление небольшой или средней тяжести совершено впервые.

2. Если ранее Вы были привлечены к административной ответственности, то освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим возможно, так как преступление небольшой или средней тяжести совершено впервые.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И может ли повлиять на трудоустройство?
Здравствуйте. По статье служебный подлог было открыто дело. Но в суде суд вынес приговор о прекращении уголовного дела. Вынесен судебный штраф. Если заказать справку об отсутствии судимости, будет ли фигурировать? Даже если уголовное дело было прекращено. И может ли повлиять на трудоустройство?
, вопрос №3044757, Диана, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, на меня завели уголовное дело по статье 161 ч 2 пункт "г", я не совершеннолетний и ранее не
Добрый день, на меня завели уголовное дело по статье 161 ч 2 пункт "г", я не совершеннолетний и ранее не привлекался, можете сказать как вести себя на суде и что говорить, и вообще какой будет приговор, ну наказание
, вопрос №3044850, Даниил, г. Москва
Все
Ответственность родителей за уголовные дела несовершеннолетних детей
Можно ли возбудить уголовное дело в отношении родителей несовершеннолетних детей 6 и 10 лет, которые подожгли автомобиль? Дети сознались в том, что они подожгли авто, однако т.к. они малолетние, то вынесено постановоение об отказе в возбуждении уголовного дела.
, вопрос №3045595, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как понять, что уже можно платить и дальнейших шагов со стороны истца не будет?
Я ответчик. Истец подаёт в суд о компенсации. Суд снижает компенсацию. Истец подает апелляцию. Апелляция говорит оставить решение первого суда без изменения. Истец на второй день после решения апелляции присылает на электронку: реквизиты для оплаты, сумму и решение первого суда. Не берем в расчет честность истца. Истец в дальнейшем может подать на взыскание в фссп, банк, может подать в кассацию (что уже было по другим делам). Как правильно поступить, какие шаги предпринять? Подождать блокировки счета(фссп или напрямую банк)? Оплатить по реквизитам истцу? Но он может подать в фссп и кассацию. Как понять, что уже можно платить и дальнейших шагов со стороны истца не будет? Может суд должен мне что-то отправить или истец должен направить уведомление что всё, конец судам - "плОти нолОг"?
, вопрос №3045960, Олег, г. Орехово-Зуево
Уголовное право
А уголовные дела по фактам: – умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами; – кража чужого имущества
Выберите из этого перечня и выпишите те дела, которые, по вашему мнению, вправе разрешать районный суд. Обоснуйте свой выбор на основе нормативно-правовых актов. а) уголовные дела по фактам: – умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами; – кража чужого имущества; – дорожно-транспортное происшествие, повлекшая гибель трех человек; – разбой; – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа; – грабеж; б) гражданские дела: – о разделе имущества; – о взыскании алиментов; – о выселении их квартиры; – о наследстве; – о восстановлении на работе; – о возмещении ущерба за причиненный вред.
, вопрос №3046495, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Дата обновления страницы 20.01.2021