Чтобы не ехать в Пенсионный фонд, который далеко от меня находится

Как узнать размер пенсии умершей мамы. Я, дочь, жила отдельно от нее.

Чтобы не ехать в Пенсионный фонд, который далеко от меня находится.

, нина, г. Новосибирск
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вы можете направить свое заявление в Пенсионный фонд почтой России, лучше направить заказным письмом с простым уведомлением, к заявлению приложить копии документов, подтверждающих родство, и копию свидетельства о праве на наследство, если оно Вами получено.

Григорий Жеребцов
Юридическая компания "Юридическое партнерство АЛЬФА-ГРУПП", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Обратитесь в Пенсионный Фонд с заявлением, составленным в произвольной форме, которое направьте почтой заказным письмом либо через МФЦ, либо через портал Госуслуг. К заявлению приобщите копию Вашего свидетельства о рождения (чтобы подтвердить, что Вы дочь) и свидетельство о смерти мамы.