Уважаемый Игорь Анатольевич!
Исходя из буквального толкования правовой нормы, содержащейся в статье 120 Семейного кодекса Российской Федерации
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Таким образом, сама по себе норма не содержит в себе указание на необходимость обращения в суд. Однако, на практике, иногда в исполнительных листах по делам о взыскании алиментов, не указаны дата рождения ребенка либо срок действия такого листа. В таком случае, действительно, есть смысл обратиться в суд. Если до совершеннолетия упомянутого Вами ребенка еще есть время, есть смысл обратиться с письменным обращением к приставам и, в последствии, прокуратуру.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Также при необходимости составим требуемые для решения Вашей проблемы документы.