Авансовый платеж на прибыль

Организация не уведомила налоговую инспекцию до 31 декабря предшествующего года об уплате авансового платежа по налогу на прибыль исходя из фактической прибыли и сумма доходов от реализации за 4 предыдущих квартала в среднем больше 10 000 000 руб. за квартал.

Сумма ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль в 4 квартале предшествующего года составила 50 000 руб. По итогам 1 квартала отчетного года получена прибыль – 1 000 000 руб., а по итогам полугодия – 2 200 000 руб.

Определите сумму ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев текущего года.

, наталья, г. Орск
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем корректно поставлен вопрос, тем не менее расчет (если говорить про ежемесячн.авансовые платежи):

1. В 1 квартале сумма ежемес.авансовых платежей 50 тысяч

2. Во втором квартале 200 тысяч

3. В 3 квартале 240 тысяч.