Срок проживания был до 14го.01., оставались мои вещи, я звонила ему, не отвечал, ответил спустя неделю, что выбросил их

Хозяин квартиры,где арендовала комнату и была временно прописана, выбросил мои вещи. Срок проживания был до 14го.01., оставались мои вещи, я звонила ему, не отвечал, ответил спустя неделю,что выбросил их. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В такой ситуации рекомендую обратиться с письменным заявлением в отдел полиции. Указать, что собственник квартиры, в которой Вы нанимали комнату, самоуправно уничтожил Ваше имущество, либо, что вероятно, присвоил его себе. По заявлению, скорее всего, участковым уполномоченным полиции должна быть проведена проверка, в ходе которой не исключено, что хозяин квартиры либо вернет Вам имущество, либо, если он его действительно выкинул, материалы проверки могут послужить доказательством в суде по Вашему исковому заявлению о возмещении ущерба.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».