Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кредитная карта Сбербанка

Папа около 7 лет назад взял в сбербанке кредитную карту на 120 тыс руб, в положенное время он погасил этот кредит и в свою очередь взял опять кредит с той же суммой, в мое 2013 года когда сумма долга по второму кредиту подходила к концу (оставалось порядка 15000 руб) он обнаружил что задолженность на карте составляет 115000 руб , как оказалось с карты при помощи мобильного банка были украдены эти деньги. Когда папа оформлять первый кредит он оставлял свой номер мобильного телефона, в дальнейшем он прекратил пользование этим телефоном и уже лет 5 у него нет этого номера. Как оказалось телефонная компания Билайн заблокировала его и перепродала. И с этого телефонного номера и были совершенны снятия 100000 руб. Сбербанк просил написать заявление о хищении, потом вел расследование которое длилось около 5 месяцев и в конечном итоге выдал ответ из которого следует что он Сбербанк ни чем помочь не может и вся сумма остается на папе так как у него был подключен мобильный банк. Мы написали заявление в УВД где обещали завести уголовное дело и заявление в сбербанк( с приложенным корешком о заведении дела) с просьбой остановить начисление процентов на время расследования. Сбербанк отказал. К слову когда папа только узнал об этой ситуации он тут же погасил оставшийся долг ( 15000) но на протяжении всех 5 месяцев пока сбербанк вел расследования нам присылали письма и телеграммы с тем что бы мы оплачивали этот кредит и что начисляются проценты, на данный момент сумма долга составляет 114000 руб. Как нам быть в данной ситуации?

15 Ноября 2013, 18:44, вопрос №296444 Альбина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Альбина!

    Можете обратиться в гражданский суд и попытаться признать, что снятие денег произошло без ведома и согласия вашего отца, и что данная операция была незаконна. Суд редко удовлетворяет такие требования, но можно попробовать, здесь главное грамотно составить иск, выработать чёткую позицию по делу, суметь доказать свою правоту и главное попытаться убедить судью принять решение в вашу пользу.

    Удачи Вам!

    15 Ноября 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats