У меня такая ситуация: прохожу процедуру банкротства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5; являюсь

Доброго времени суток! У меня такая ситуация: прохожу процедуру банкротства, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5; являюсь получателем алиментов на содержание себя и ребёнка, какова вероятность того, что данный вид дохода (пособие по уходу с работы и алименты) будут списаны в счёт долга?

, Ольга, г. Сургут
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

На Социальные выплаты, пособия, а так же алименты доходом не являются. Финансовый управляющий не включает их в конкурсную массу ст. 213. 25 ФЗ о банкротстве граждан.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Никакая.

Постановление Пленума ВС РФ №49 от 25.12.2018 г. а также упомянутая коллегой ст. 213.25 данные выплаты не включает в Конкурсную массу и фу вам обязан выдавать все полностью

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.