Скажите действительно ли это так?
Здравствуйте! Мне по наследству от отца досталась квартира. В ней стоит счётчик воды. И недавно мне позвонили с водоканала и сказали что нужно перезаключить договор. Но проблема в том что меня попросили принести паспорт на счётчик, а я его никогда не видел и даже не знаю как он выглядит! Короче суть в том что мне его не найти! Я спросил можно ли его восстановить а мне сказали что новый паспорт можно получить только купив новый счётчик! Скажите действительно ли это так?
Паспорт на счетчик воды выдает завод изготовитель. Восстановить этот паспорт практически не возможно, фактически конечно вы можете обратиться на завод-изготовитель счетчика. но пока вы ждете ответа пройдет много времени. проще купить новый он стоит не дорого и поменять. при покупке обратите внимание на сроки поверки счетчика, чтобы дольше служил.