Скажите действительно ли это так?

Здравствуйте! Мне по наследству от отца досталась квартира. В ней стоит счётчик воды. И недавно мне позвонили с водоканала и сказали что нужно перезаключить договор. Но проблема в том что меня попросили принести паспорт на счётчик, а я его никогда не видел и даже не знаю как он выглядит! Короче суть в том что мне его не найти! Я спросил можно ли его восстановить а мне сказали что новый паспорт можно получить только купив новый счётчик! Скажите действительно ли это так?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Паспорт на счетчик воды выдает завод изготовитель. Восстановить этот паспорт практически не возможно, фактически конечно вы можете обратиться на завод-изготовитель счетчика. но пока вы ждете ответа пройдет много времени. проще купить новый он стоит не дорого и поменять. при покупке обратите внимание на сроки поверки счетчика, чтобы дольше служил.