8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине, при этом выкинула чек и отрезала бирку, дома размер оказался большой, можно ли сделать возврат на тот же товар, но на размер меньше?

Здравствуйте, вчера купила пуховик в магазине,при этом выкинула чек и отрезала бирку,дома размер оказался большой,можно ли сделать возврат на тот же товар,но на размер меньше ?

19 января, 12:49, юлиана, г. Москва
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Продавец вправе отказать вам, т.к. на основании ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

19 января, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат денег за товар в данном случае?
Покупала две футболки в интернет-магазине, третья футболка шла ко второй бесплатно. В итоге первая и бесплатная футболки с браком, просила сделать обмен, мне прислали такие же футболки с тем же браком. Написала заявление, что хочу сделать возврат денег за первую футболку, а в компании мне говорят, что при это я должна отправить помимо этой футболки ещё и бесплатную, иначе возврат денег делать не будут, но разве это законно? И как обосновать, что они не правы?
21 мая 2018, 20:04, вопрос №2002298, Мария Соколова, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный телефон в магазин, если он на гарантии?
купил смартон теле2 мини он стал зависать но чеки потеря договор есть!!!на гарантии ему месяц!!!можно ли сделать возврат или обмен с доплатой?
13 апреля 2018, 12:25, вопрос №1966240, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как по закону должен проводиться возврат товара?
Здравствуйте. Вчера приобрела в магазине детскую куртку. Но она оказалась велика так еще с браком. Сегодня хотела сделать возврат но у меня забрали товар и чек и сказали прийти через три дня. Законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации?
08 октября 2016, 12:05, вопрос №1401199, Marina, г. Прохладный
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат товара
Добрый вечер. Подскажите пож-ста, купила ребенку зимний комбинезон в магазине. Дома померили,оказался большой по размеру. В магазине нет такого товара меньшего размера на обмен. Могу ли я вернуть товар и забрать деньги? Все бирки сохранены. Чек на руки не давали. Со дня покупки прошел день. Спасибо.
11 ноября 2014, 16:23, вопрос №613109, Анна Шевченко, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста,как правильно поступить. Я купила пуховик(демисезон) 5.11.2013 Не носила, бирки на месте , чек в наличии.Хочу сделать возврат денег. Влияет ли сезонность на сроки гарантии? Спасибо)
09 декабря 2013, 19:44, вопрос №321682, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2021