Выращивание технической конопли дома

Здравствуйте. Можно ли выращивать техническую коноплю дома для себя, например для изготовления масла? Читал, что запрещено выращивать наркосодержащие растения, но в перечне запрещённых для выращивания наркосодержащих растений написано "Конопля (растения рода Cannabis), то есть, абсолютно все виды, а кактусы, например определённые виды, мак тоже. Что делать?

, Максим, г. Горнозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Все зависит от содержания   в конопле психоактивного вещество тетрагидроканнабинола (ТГК). Допускается содержание ТКГ в конопле, выращиваемой в промышленных целях- не более 0,1%.Если содержание превышает этот уровень, то культивирование-незаконно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
А в домашних условиях можно выращивать?

техническую можно, только техническую

https://vc.ru/offline/48377-ra...