Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Договор дарения

добрый день!подскажите,пож-та, что выгодней договор дарения или договор купли продажи? между родственниками,отца и дочери. В каком случае не нужно платить налог?

15 Ноября 2013, 18:25, вопрос №296414 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Освобождены от уплаты налога доходы, полученные в порядке дарения, «если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ, а именно: супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами»(п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса)…

    с уважением,

    Елена

    15 Ноября 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats