Подскажите, пожалуйста, юридически это прикреплённо?

К ОГЭ допускабтся: выпускники с одной 2 по предмету, с условием, что они обязательно будут сдавать экзамен по этому предмету.

Подскажите, пожалуйста, юридически это прикреплённо?

, Валерия, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Валерия!
В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

 К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

выпускники с одной 2 по предмету, с условием, что они обязательно будут сдавать экзамен по этому предмету.
Подскажите, пожалуйста, юридически это прикреплённо?
Окончательное решение о допуске принимается на педсовете.

Желаю удачи.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

С формальной точки зрения это не предусмотрено. Есть такой документ:

Утвержден
приказом Министерства
просвещения Российской Федерации
и Федеральной службы по надзору
в сфере образования и науки
от 7 ноября 2018 г. № 189/1513

Порядок
проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

В нём сказано:

11. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Аналогичная норма содержится и в Законе «Об образовании в РФ».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!