То есть март можно пользоваться и не оплачивать аренду?

Здравствуйте. Ситуация: сняли помещение в аренду, по договору на 11 месяцев, заплатили за первый и последний. Спустя месяц решили отказаться от аренды этого помещения. Я правильно понимаю, что можем ещё один месяц пользоваться помещением (так как заплатили за 2 месяца, первый и последний)? То есть, заплатили за февраль, в конце февраля предупредим об отказе от помещения (по договору за 30 дней) в конце марта планируем съехать. То есть март можно пользоваться и не оплачивать аренду?

, Кристина, г. Москва
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Кристина!

Если я правильно Вас понял то в соответствии с условиями договора арены дыли произведены два платежа 1 (текущий), 2 (обеспечительный, не входящий в текущие платежи). Если все так, то вы все понимаете правильно. Предупредив арендодателя по условиям договора за 30 дней вы правомерно будете находится в арендуемом помещении в течении марта так, как оплата за данный месяц будет погашена обеспечительным платежом.

P. S. Если Вам потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!