Какие требования предъявляются к кондидатам на должность следователя ОВД?
Шустрин после окончания военной службы по призыву поступил на службу в органы полиции, где ему было присвоено специальное звание сержанта полиции. Одновременно он стал обучаться на заочном отделении юридического факультета одного из вузов. По окончанию третьего курса он подал рапорт на имя начальника полиции, где проходил службу с просьбой о назначении его на вокантную должность следователя следственного отдела ОВД. Какое решение должен принять начальник полиции. Какие требования предъявляются к кондидатам на должность следователя ОВД?